手机QQ怎样设置不显示4G/wifi在线

 时间:2026-04-22 19:25:00

1、手机登录QQ后,点击自己的头像,如图

手机QQ怎样设置不显示4G/wifi在线

2、点击“设置”,如图

手机QQ怎样设置不显示4G/wifi在线

3、点击“隐私”,如图

手机QQ怎样设置不显示4G/wifi在线

4、点击“展示设置”,如图

手机QQ怎样设置不显示4G/wifi在线

5、点击“我的网络状态”,关闭即可。如图

手机QQ怎样设置不显示4G/wifi在线

  • 如何解决手机QQ隐身或关机后仍显示2G在线的问题
  • QQ怎么自定义状态为2G在线
  • qq如何区别手机在线和4g在线
  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • 手机QQ在线状态怎么设置
  • 热门搜索
    猫里奥攻略 包拯简介 盐酸二甲双胍片减肥 衬衫怎么搭配 大松电饭煲怎么样 红烧带鱼怎么做 自助餐攻略 华少怎么了 麦林炮手怎么玩 庆余年 小说简介