ios14怎么把图标变大

 时间:2026-05-19 05:46:38

1、第一步,点击打开【设置】。

ios14怎么把图标变大

2、第二步,选择【显示与亮度】。

ios14怎么把图标变大

3、第三步,点击【视图】。

ios14怎么把图标变大

4、第四步,可以看到当前模式为标准,我们选择切换到放大模式。

ios14怎么把图标变大

5、第五步,点击右上角的【设定】按钮。

ios14怎么把图标变大

6、第六步,弹出确认使用放大模式提示框,选择【使用放大模式】。

ios14怎么把图标变大

  • iphone14怎么将图标放大显示
  • 苹果手机桌面图标如何设置大小
  • 苹果图标怎么设置大小
  • iphone怎么把图标缩小
  • iphone大图标怎么设置
  • 热门搜索
    水泡破了怎么办 脸上过敏发红发痒怎么快速消除 超速10%不到20%怎么处罚 怎么查询商标 琉璃神社怎么下载 六月雪怎么养 荠菜怎么做好吃 法语我爱你怎么写 芝麻怎么吃 怎么变