CC语音怎么完成直播认证

 时间:2026-04-22 17:06:15

1、打开已登录的CC语音。见下图

CC语音怎么完成直播认证

2、点击右下角的我。见下图

CC语音怎么完成直播认证

3、点击打开设置。见下图

CC语音怎么完成直播认证

4、在设置页面,点击直播工具。见下图

CC语音怎么完成直播认证

5、在直播工具页面点击直播认证。见下图

CC语音怎么完成直播认证

6、完成下图中的要求,然后提交申请。见下图

CC语音怎么完成直播认证

  • 逃跑吧少年怎么实名认证
  • 迷你世界的账号如何注销
  • 快手怎么设置付费教学
  • 快手如何将自己网上的视频保存到本地?
  • 和平精英瞄准准心怎么设置
  • 热门搜索
    5g手机可以用4g的手机卡吗 无线接收器怎么用 云南旅游景点攻略自由行 旅游合同 怎么改默认的浏览器 圣诞节英语怎么写 热血物语攻略 济南市旅游景点 西藏旅游价格 这个季节去哪里旅游最好