华为耳机怎么连接手机

 时间:2026-04-22 05:07:19

1、点击设备连接

进入到华为手机设置界面,在界面找到设备连接选项点击进入。

华为耳机怎么连接手机

2、打开蓝牙

翻转至下一个新的页面,在页面最上方位置找到蓝牙将蓝牙打开。

华为耳机怎么连接手机

3、连接耳机

接着将蓝牙打开之后,就会自动搜索蓝牙设备,搜索到耳机设备后,点击想要连接的耳机名称连接即可。

华为耳机怎么连接手机

  • 华为耳机怎么使用
  • 华为耳机怎么连接手机
  • 华为耳机怎么连接手机
  • 华为无线耳机怎么使用
  • 华为蓝牙耳机怎么连接华为手机
  • 热门搜索
    人乳头瘤病毒是什么 稗官野史什么意思 县级市和县有什么区别 ac是什么 sharp是什么意思 大什么小什么的成语 cpu主频是什么意思 腊月是什么星座 plug是什么意思 函授本科是什么意思