华为pay华为钱包的卡包绑定的银行卡怎么解除

 时间:2026-04-24 05:13:03

1、先点击钱包的应用进入点击下方的卡包的选项进入

华为pay华为钱包的卡包绑定的银行卡怎么解除

2、点击银行卡进入

华为pay华为钱包的卡包绑定的银行卡怎么解除

3、看到绑定的银行卡信息,点击需要解绑的银行卡

华为pay华为钱包的卡包绑定的银行卡怎么解除

4、点击卡片右上方三个点的图标进入

华为pay华为钱包的卡包绑定的银行卡怎么解除

5、选择移除卡片的选项

华为pay华为钱包的卡包绑定的银行卡怎么解除

6、点击后验证自己的支付密码,验证成功后,即可解除银行卡与手机的绑定

华为pay华为钱包的卡包绑定的银行卡怎么解除

  • 华为钱包怎么解绑银行卡
  • 华为钱包怎么设置默认支付银行卡
  • 华为手机怎么绑定银行卡?
  • 华为手机钱包绑定的银行卡如何删除
  • 华为手机卡包在哪
  • 热门搜索
    亓怎么读 何宝生为什么出家 豆腐泡的家常做法 小米粥怎么煮好吃又营养 人民币符号怎么输入 为什么叫香港脚 张钧甯怎么读读音 我的世界刷怪塔怎么做 静脉曲张怎么治 微信怎么发朋友圈