苹果手机如何创建个人自动化#校园分享#

 时间:2026-04-23 22:46:05

1、首先打开【快捷指令】。

苹果手机如何创建个人自动化#校园分享#

2、进入快捷指令界面后,点击底下的【自动化】。

苹果手机如何创建个人自动化#校园分享#

3、接着点击选择【创建个人自动化】。

苹果手机如何创建个人自动化#校园分享#

4、然后根据需求,点击要创建自动化的功能,

苹果手机如何创建个人自动化#校园分享#

5、然后选择触发时间,点击右上角的【下一步】。

苹果手机如何创建个人自动化#校园分享#

6、创建好之后,点击右上角的【完成】即可。

苹果手机如何创建个人自动化#校园分享#

  • 苹果手机自动化功能在哪
  • 苹果手机添加nfc门禁卡教程
  • iphone怎么添加nfc门禁卡
  • 苹果手机设置nfc门禁卡的方法
  • 苹果nfc功能怎么开启门禁卡
  • 热门搜索
    b族维生素片的功效与作用 普拉提运动 运动会加油牌 dessert是什么意思 父亲节是什么时候几月几日 苹果6s什么时候上市 reward是什么意思 吸氧机什么牌子好 节点是什么意思 rohs是什么意思