【Redmi手机】如何关闭短信云同步功能

 时间:2026-05-04 14:31:15

1、点击设置,进入手机设置中心。

【Redmi手机】如何关闭短信云同步功能

2、点击设置界面中的第一项。

【Redmi手机】如何关闭短信云同步功能

3、进入小米账号管理中心,点击【云服务】。

【Redmi手机】如何关闭短信云同步功能

4、在小米云服务,滑动界面,找到同步数据的应用。点击【短信】。

【Redmi手机】如何关闭短信云同步功能

【Redmi手机】如何关闭短信云同步功能

5、进入短信云同步设置界面,关闭界面中所有的同步开关。

【Redmi手机】如何关闭短信云同步功能

【Redmi手机】如何关闭短信云同步功能

6、返回,短信同步功能处于关闭状态。

操作成功。

【Redmi手机】如何关闭短信云同步功能

  • 小米手机在哪里设置系统更新自动下载
  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • miui13一键锁屏在哪里
  • 如何删除小米云服务同步的短信?
  • 红米手机怎么删除桌面的搜索框
  • 热门搜索
    无什么可什么 开出租车需要什么证件 韭菜根的功效与作用 瘦腰运动 奥美拉唑肠溶胶囊的作用与功效 乌梅的功效与作用 葱白水的功效与作用 evil什么意思 甲硝唑的作用 摩西摩西什么意思