支付宝收货地址怎么修改

 时间:2026-04-21 18:10:29

1、找到账户设置

在支付宝首页点击【账户设置】选项。

支付宝收货地址怎么修改

2、点击收货地址

进入【基本信息】页面,点击左边【收货地址选项】

支付宝收货地址怎么修改

3、修改地址

修改或增加你的收货地址

支付宝收货地址怎么修改

4、添加五个地址

一个支付宝账户最多可以添加 5 个收货地址

支付宝收货地址怎么修改

  • 如何设置支付宝收货地址?
  • 支付宝怎么重新编辑我的收货地址
  • 支付宝如何修改个人住址
  • 支付宝收货地址在哪设置
  • 支付宝收货地址在哪?
  • 热门搜索
    晚餐吃什么减肥 台湾电话怎么打 郑州中学怎么样 铅中毒怎么办 cad背景颜色怎么改 逆转裁判1攻略 短裤怎么说 足球规则简介 吃黄瓜能减肥吗 搬家公司费用怎么算