苹果手机录屏在哪里设置

 时间:2026-04-29 09:58:45

1、找到控制中心

打开手机设置,找到控制中心。

苹果手机录屏在哪里设置

2、添加屏幕录制

在控制中心里的更多控制里找到屏幕录制,点击前方加号,添加屏幕录制到控制中心。

苹果手机录屏在哪里设置

3、点击录制

在主界面的控制中心找到屏幕录制,点击就可开始录制。

苹果手机录屏在哪里设置

  • 俄罗斯远东地区旅游攻略
  • 红心火龙果酸奶冻
  • 宝宝脐疝怎么办?【经验贴】没经验的妈妈必看!
  • 如何用iPhone手机下载Heroes Arena
  • 王者传奇种各类副本任务通关小技巧
  • 热门搜索
    手机品牌大全 笔记本怎么调节亮度 产后减肥方法 折纸大全 香辣肉丝的家常做法 烤羊排的腌制方法 古诗大全300首幼儿 糖醋鱼的家常做法 咸鸭蛋的腌制方法 炒粉丝的家常做法