什么手机可以抖音分身

 时间:2026-04-23 00:01:21

1、打开应用设置

进入手机设置界面,点击【应用设置】。

什么手机可以抖音分身

2、打开应用双开设置

点击【应用双开】。

什么手机可以抖音分身

3、搜索应用

点击顶部搜索框,搜索【抖音】。

什么手机可以抖音分身

4、开启抖音分身

在搜索结果中打开【抖音】右侧开关即可。

什么手机可以抖音分身

5、打开抖音分身

点击桌面【抖音分身】图标,进入抖音登录界面,登录新的帐号即可。

什么手机可以抖音分身

什么手机可以抖音分身

  • oppo手机抖音怎么分身成两个
  • 抖音如何开启分身?
  • 抖音怎么分身二个登陆
  • 抖音怎么分身
  • 一个手机怎么下载两个抖音app
  • 热门搜索
    瘦大腿的方法 穿越火线怎么鬼跳 好吃的水果 法令纹怎么办 猜字谜的方法 手机密码忘了怎么刷机 淘宝等级怎么划分的 调烟雾头最清晰的方法 上古卷轴5代码怎么用 维生素c的美白方法