扇贝单词如何关闭发言被回复消息提醒

 时间:2026-04-23 02:42:32

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词如何关闭发言被回复消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词如何关闭发言被回复消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词如何关闭发言被回复消息提醒

4、提醒设置界面点击“发言被回复”后面的圆点

扇贝单词如何关闭发言被回复消息提醒

5、“发言被回复”后面的圆点变为灰色即表示扇贝单词关闭发言被回复消息提醒成功

扇贝单词如何关闭发言被回复消息提醒

  • 如何diy一个有个性的蒙面布?
  • 死亡搁浅 运送吗啡任务攻略
  • qq飞车个人空间怎么上传照片
  • 大嫖客2怎么养猎犬
  • 笑傲江湖吸星大法攻略
  • 热门搜索
    后继有人的意思 秦时明月汉时关的意思 rectangle是什么意思 r&b是什么意思 澳洲有什么值得买的 祝福中国 信用社考试考什么 521可以代表几种意思 芷是什么意思 三证合一是什么意思