高德地图更换导航语音包怎么做

 时间:2026-04-29 17:56:03

1、第一步选择【我的】

选择【我的】点击进入;

高德地图更换导航语音包怎么做

2、第二步选择设置

选择右上角图标进入;

高德地图更换导航语音包怎么做

3、第三步选择【语音设置】

选择【语音设置】点击进入;

高德地图更换导航语音包怎么做

4、第四步选择【语音包】

选择【语音包】点击进入;

高德地图更换导航语音包怎么做

5、第五步选择更换

选择想要更换的语音包。

高德地图更换导航语音包怎么做

  • 高德地图如何更换语音包?
  • 高德地图导航语音怎么更换
  • 高德地图怎么换语音包
  • 高德地图车机版怎么换语音包
  • 高德地图怎么添加语音包
  • 热门搜索
    手机话费怎么充q币 格兰仕微波炉怎么样 可乐鸡翅怎么烧最好吃 怎么考导游证 电脑很慢很卡怎么办 郭德纲怎么了 眼底出血是怎么治疗 怎么查询微信注册时间 初级会计怎么报名 淮南师范学院怎么样