小米手机强制关机不重启

 时间:2026-05-01 01:10:55

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

小米手机强制关机不重启

2、在手机设置界面,我们点击打开通用,进入通用设置界面,

小米手机强制关机不重启

3、在通用设置界面,我们点击打开下方的关机按钮,

小米手机强制关机不重启

4、我们直接点击滑动开关,进行关机就可以了。

小米手机强制关机不重启

  • 小米手机死机了怎么强制关机
  • 小米10屏幕失灵怎么强制关机
  • 小米手机怎么强制关机
  • 小米手机怎么强制关机
  • 小米手机强制关机不重启
  • 热门搜索
    便秘怎么快速排便 肤色暗沉发黄怎么调理 理肤泉怎么样 三文鱼怎么吃 火龙果怎么切 薰衣草精油怎么用 怎么开淘宝网店 怎么样瘦肚子 黄字怎么写好看 表格怎么换行