如何开启配音秀评论消息通知

 时间:2026-05-04 08:11:42

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启配音秀评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启配音秀评论消息通知

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何开启配音秀评论消息通知

4、功能设置界面点击“评论”后面的圆点

如何开启配音秀评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为红色即表示开启配音秀评论消息通知成功

如何开启配音秀评论消息通知

  • 哈利波特禁林救援在哪里?
  • 一甜相机怎么涂鸦
  • 花亦山心之月如何进行名士赠礼
  • 画世界怎么注销账号
  • 王者如何获得刘邦皮肤德古拉伯爵
  • 热门搜索
    下横线怎么打 宫保鸡丁怎么做 电脑上怎么截图按什么键 手机中毒怎么办 怎么查养老保险缴费情况 猪肝怎么煮 apple pay怎么用 vlookup怎么用详细步骤 长发怎么扎简单好看 猪大肠怎么清洗