高德地图导航语音怎么设置

 时间:2026-04-26 22:28:53

1、点击我的

打开手机上的高德地图,点击“我的”。

高德地图导航语音怎么设置

2、点击语音导航

进入到我的页面,在高德推荐栏目向左滑动,找到“语音导航”并点击打开。

高德地图导航语音怎么设置

高德地图导航语音怎么设置

3、点击选择TA

进入到导航语音包页面,选择要设置的语音包,点击“选择TA”即可。

高德地图导航语音怎么设置

  • 高德地图如何开启“你好,小德”唤醒语音助手?
  • 高德地图怎么添加自己的声音
  • 高德地图如何进行语音设置?
  • 百度地图如何设置自定义导航语音?
  • 百度地图语音唤醒功能怎样开启
  • 热门搜索
    常识问题 骤然的近义词 健身教练怎么考 怎么看共同好友 怎么锁屏 感冒吃什么水果 word行间距怎么调 时尚发型女 故意近义词 感冒灵