怎么开启手机中的三指下滑截屏功能?

 时间:2026-04-23 12:22:13

1、首先我们点击手机中的【设置】,进入后再点击【辅助功能】。

怎么开启手机中的三指下滑截屏功能?

2、进入【辅助功能】中,我们再点击选择【快捷启动及手势】。

怎么开启手机中的三指下滑截屏功能?

3、进入后,在该界面点击【截屏】进入设置。

怎么开启手机中的三指下滑截屏功能?

4、进入后,再点击【三指下滑截屏】后的功能开关,将其开启即可。

怎么开启手机中的三指下滑截屏功能?

  • 怎么设置三指下滑截屏?
  • 华为手机三指截屏怎么设置
  • 华为 mate40pro怎么设置自动亮屏
  • 华为手机设置人脸识别后直接解锁,无需滑动屏幕
  • 华为手机光感应器关闭开启设置
  • 热门搜索
    中山旅游景点 晚上失眠了怎么办 淘宝子账号怎么设置 成都东软学院怎么样 目标管理的特点 任命书怎么写 旅游指南 四川旅游攻略 凤凰古镇旅游攻略 多少岁可以办银行卡