如何取消MAC book和Iphone之前的电话关联

 时间:2026-04-22 15:07:33

1、打开电脑FaceTime,左上角点击FaceTime 到 偏好设置,快捷键 “苹果+,“

如何取消MAC book和Iphone之前的电话关联

2、取消勾选Iphone蜂窝移动网络通话

如何取消MAC book和Iphone之前的电话关联

3、如果你想实现MAC book和Iphone之前的电话关联,勾选Iphone蜂窝移动网络通话

如何取消MAC book和Iphone之前的电话关联

  • 如何在Mac中的PPT对字体修改字符间距
  • 苹果电脑关机
  • 如何设置苹果电脑上QQ下载文件路径
  • 苹果Mac系统如何设置自动语音报时
  • 苹果系统为什么打开文件会自动创建副本?
  • 热门搜索
    花菜怎么炒好吃 酸枣仁怎么吃 怎么增肥最快最有效 科幻画怎么画 樱桃用英语怎么说 胎心监护怎么做 流鼻血是怎么回事 油烫伤后怎么处理 肾结石是怎么引起的 电子报怎么做