美团如何将“服务通知”设为置顶通知?

 时间:2026-04-25 10:16:06

1、手机打开“美团”APP后,在“我的”页面下,点击右上角“设置”进入,如图所示。 

美团如何将“服务通知”设为置顶通知?

2、进入界面后,点击“消息通知设置”进入,如图所示。 

美团如何将“服务通知”设为置顶通知?

3、进入设置页面后,在“美团消息页设置”项下,点击“服务通知”进入,如图所示。

美团如何将“服务通知”设为置顶通知?

4、进入设置页面后,在“美团消息页设置”项下,点击“服务通知”进入,如图所示。

美团如何将“服务通知”设为置顶通知?

  • 菜灵通里怎么发供应信息
  • 轻语怎么联系在线人工客服?
  • 受了工伤公司未报,造成过了期限,怎么办
  • 客厅墙涂什么颜色好看
  • 腌萝卜干的做法
  • 热门搜索
    方案怎么写范文 丽江自助游攻略 坝上草原攻略 机械图纸怎么看 色彩搭配原理 皮囊炎是怎么引起的 青岛攻略 长春旅游攻略必去景点 红烧肉怎么做好吃 牙齿黄了怎么变白