苹果手机怎么开启静音模式

 时间:2026-04-22 01:57:26

1、第一步,找到手机主屏幕,点击“小圆点”进入控制界面。

苹果手机怎么开启静音模式

2、第二步,进入控制界面后,点击“设备”选项。

苹果手机怎么开启静音模式

3、第三步,进入设备界面后,选择“静音”选项,点击进入。

苹果手机怎么开启静音模式

4、第四步,点击“静音”完成后,界面显示手机已调成“静音”模式。

苹果手机怎么开启静音模式

  • 苹果手机怎么设置静音
  • 苹果手机怎么静音
  • 苹果手机怎么静音
  • 苹果手机怎么调静音模式
  • 苹果手机在哪里开启静音模式
  • 热门搜索
    小学生画画大全 电脑闹钟怎么设置 高以翔个人资料简介 面食的做法大全家常 木字旁的字大全 军人图片大全 电脑怎么换字体 怎么贷款买车 名言名句大全励志人生 横批大全