怎么把手机微信中的笔记导出为图片

 时间:2026-04-21 17:12:37

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击“收藏”栏。

怎么把手机微信中的笔记导出为图片

2、进入收藏页面,点击“笔记”选项。

怎么把手机微信中的笔记导出为图片

3、展开自己的所有笔记内容,选择要导出为图片笔记。

怎么把手机微信中的笔记导出为图片

4、打开该笔记,点击笔记右上角。

怎么把手机微信中的笔记导出为图片

5、在下方弹出的选项中,点击“导出为图片”。

怎么把手机微信中的笔记导出为图片

6、这样,笔记就被导出为图片了,点击右上角完成即可。

怎么把手机微信中的笔记导出为图片

  • 微信笔记如何保存图片
  • 微信笔记图片怎么保存到手机
  • 如何在新版微信笔记中插入图片
  • 微信笔记内容怎么下载保存
  • 怎样把微信收藏的笔记上传到电脑?
  • 热门搜索
    怎么交违章罚款 鞋拔子怎么用 张家界自由行攻略 缺锌怎么办 新买的手机怎么充电 杭州西湖旅游攻略 未上锁的房间攻略 斗罗大陆攻略 龙云简介 虎兄虎弟简介