怎样把手机与电脑连接起来

 时间:2026-04-23 19:34:43

1、在设置中打开【关于手机】。

怎样把手机与电脑连接起来

2、进入关于手机中打开【版本信息】。

怎样把手机与电脑连接起来

3、在版本信息中连续点击【版本号】(7次)。

怎样把手机与电脑连接起来

4、在设置中打开【其他设置】。

怎样把手机与电脑连接起来

5、在其他设置中打开【开发者选项】。

怎样把手机与电脑连接起来

6、开启【USB调试】,通过数据线即可连接电脑。

怎样把手机与电脑连接起来

  • 手机怎么连接电脑
  • 如何将手机与电脑连接
  • 电脑与手机如何连接
  • 手机怎么连接电脑
  • 如何将手机与电脑连接
  • 热门搜索
    stone是什么意思 体制是什么意思 残疾证有什么用 什么是武术 pv值是什么意思 富含维生素的食物 什么时候运动最好 办护照需要什么证件 维生素b1的作用 气溶胶是什么