新浪新闻如何修改顶部导航中的栏目

 时间:2026-04-23 16:19:34

1、在页面中找到底部导航中的首页,点击进入。

新浪新闻如何修改顶部导航中的栏目

2、在首页的右上角点击三个横杠按钮。

新浪新闻如何修改顶部导航中的栏目

3、点击右上角的编辑,进行栏目修改。

新浪新闻如何修改顶部导航中的栏目

4、点击底部中的栏目进行增加,点击栏目上的×号进行删减,修改后点击完成。

新浪新闻如何修改顶部导航中的栏目

  • 附睾炎小妙招
  • 支付宝中小学布置任务功能我们如何查询任务记录
  • 华为firewall defend 功能配置
  • 爆炒小空心菜
  • 怎么注销珊瑚的账号?
  • 热门搜索
    小米4怎么样 dat文件怎么打开 怎么关注微信公众号 五笔怎么学 不怀孕怎么办 我的世界怎么远程联机 月利息怎么算 隐形眼镜基弧怎么选 缺钙怎么办 一汽大众高尔夫怎么样