小红书笔记申诉怎么操作

 时间:2026-05-18 23:48:21

大家都知道小红书里面如果内容违规可能无法发布,但是有时候系统也可能出现问题,那么你们知道要如何进行申诉吗?感兴趣就来看看小编的分享吧!

工具/原料

oppoA3

Android10.0

小红书5.4.0

方法/步骤

1、打开小红书app后,选择上方的【设置】选项(如图所示)。

小红书笔记申诉怎么操作

2、然后点击【帮助与客服】选项(如图所示)。

小红书笔记申诉怎么操作

3、最后点击上方的【笔记申诉】就可以了(如图所示)。

小红书笔记申诉怎么操作

  • 小红书蒲公英怎么开通
  • 如何检查小红书账号是否违规
  • 小红书蒲公英合作怎么提现
  • 小红书没有流量怎么办
  • 小红书怎么判断被限流了
  • 热门搜索
    异想天开的异是什么意思 官宣的意思是什么 什么是变频空调 25年是什么婚 打呼噜是什么病 地中海贫血是什么 四肢无力是什么病 两个c是什么牌子 梦到自己怀孕了是什么意思 领导力是什么