招商银行公众号余额变动提醒

 时间:2026-04-21 17:29:58

1、进入微信公众号招商银行,输入微信公众号余额变动提醒,回复无法开通微信通知,只有APP动账提醒。如下图所示

招商银行公众号余额变动提醒

2、打开招商银行APP,点击我的,选择右上角消息图标。如下图所示

招商银行公众号余额变动提醒

3、进入消息中心,点击动账通知。如下图所示

招商银行公众号余额变动提醒

4、进入动账通知界面,查看余额变动信息。如下图所示

招商银行公众号余额变动提醒

  • 怎么设置招商银行公众号余额变动提醒
  • 招商银行怎么绑定微信提醒
  • 招商银行公众号如何设置余额变动提醒
  • 招商银行公众号余额变动提醒
  • 招商银行怎么绑定微信提醒?
  • 热门搜索
    如何重置路由器 枸杞子泡水喝的害处 一分一段表怎么换算位次 如何删除页眉页脚 银行预留手机号码怎么改 耳朵红热是怎么回事 如何格式化u盘 淘宝店铺怎么上传宝贝 如何修改路由器密码 怎么调节电脑字体大小