小米状态栏不显示nfc图标

 时间:2026-04-23 06:32:04

1、下滑手机顶部,找到小笔图标。

小米状态栏不显示nfc图标

2、在页面底部找到NFC右上角的【+】号。

小米状态栏不显示nfc图标

3、添加完毕,找到【完成】,就能在状态栏显示nfc图标。

小米状态栏不显示nfc图标

1、下滑手机顶部,找到小笔图标。

2、在页面底部找到NFC右上角的【+】号。

3、添加完毕,找到【完成】,就能在状态栏显示nfc图标。

  • 小米11手机状态栏如何关闭NFC图标
  • 小米状态栏不显示nfc图标怎么办
  • 小米13状态栏怎么开启NFC图标?
  • 小米状态栏不显示nfc图标
  • 小米手机更新后左上角图标怎么关闭
  • 热门搜索
    工程签证单怎么写 如何正确祛斑 怎么从网页下载视频 深圳红树林怎么去 甜蜜生活 生活是一面镜子 红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲 龙游生活网 cr2格式怎么打开 吸顶灯怎么换灯管