哔哩哔哩如何省流量

 时间:2026-04-25 05:06:34

1、打开软件,点击左上角“头像”

哔哩哔哩如何省流量

2、点击“设置”

哔哩哔哩如何省流量

3、点击“其他设置”

哔哩哔哩如何省流量

4、点击“默认图片质量”

哔哩哔哩如何省流量

5、点击“普通”即可

哔哩哔哩如何省流量

6、总结:

1、打开软件,点击左上角“头像”

2、点击“设置”

3、点击“其他设置”

4、点击“默认图片质量”

5、点击“普通”即可

  • 哔哩哔哩怎么设置省流模式
  • 哔哩哔哩竖屏视频如何设置省流量
  • 逛B站(bilibili)怎样节省手机流量?
  • 哔哩哔哩怎么设置省流模式
  • 哔哩哔哩如何避免使用大量流量
  • 热门搜索
    分隔符怎么用 三星手机死机了怎么办 高血糖如何降下来 微信怎么扫描二维码 小米手机如何连接电脑 cf烟雾头怎么调最清楚 文件被删除怎么恢复 粉象生活怎么赚钱 图层锁定怎么解锁 一条大河波浪宽是什么歌曲