华为阅读护眼阅读模式如何开启

 时间:2026-05-02 16:35:23

1、在华为软件列表,点击打开【华为阅读】。

华为阅读护眼阅读模式如何开启

2、在软件页面,点击右下角【我的】。

华为阅读护眼阅读模式如何开启

3、进入个人中心点击【设置】。

华为阅读护眼阅读模式如何开启

4、设置界面点击进入【护眼阅读模式】。

华为阅读护眼阅读模式如何开启

5、找到【护眼阅读模式】默认是关闭状态,点击后面按钮即可开启护眼模式。

华为阅读护眼阅读模式如何开启

  • 秀动怎么注销账号
  • 华为P50手机的屏幕朗读功能在哪儿打开?
  • 华为手机怎么开启三键导航栏
  • 荣耀商城怎么关闭短信活动推送功能
  • 荣耀阅读如何开启护眼阅读模式
  • 热门搜索
    握笔的正确方法图片 林忆莲经典歌曲大全 怀孕了发烧怎么办 大海的图片大全 土豆怎么炒好吃 脸上皮肤过敏怎么办 附件炎是怎么引起的 对象不支持此属性或方法 虾仁的家常做法 竹笋怎么做好吃