手机微信怎么设置黑名单

 时间:2026-04-22 10:54:56

1、打开微信,点击右下角第二个“通讯录”,找到想要设置黑名单的好友,点击好友微信名;

手机微信怎么设置黑名单

2、就会出现好友面板,在面板中点击右上角“...”;

手机微信怎么设置黑名单

3、在出现的面板中找到“加入黑名单”,点击“加入黑名单”后面的按钮;

手机微信怎么设置黑名单

4、然后再出现的面板上选择确定;

手机微信怎么设置黑名单

5、这样就可以把该好友设置为黑名单了

手机微信怎么设置黑名单

  • 使用手机充当无线上网卡
  • 微信被别人拉黑名单了,怎么和他联系?
  • vivo手机怎么删除黑名单?
  • 删除对方好友后还有聊天记录吗如何恢复?
  • 如何叫人挪车打什么电话
  • 热门搜索
    烂嘴角怎么办 碑文怎么写 qq空间怎么发视频 怎么治白头发 dnf徽章怎么镶嵌 边防证怎么办理 头发掉的厉害怎么办 怎么做寿司好吃又简单 凤眼菩提怎么盘 显卡怎么超频