oppo手机相机怎么设为触屏拍照?

 时间:2026-04-22 10:23:51

1、首先我们打开自己的oppo手机,点击一下手机的相机

oppo手机相机怎么设为触屏拍照?

2、接着我们点击一下页面右上角的3条横线图标,不知道图标在哪里的,可以根据图片所示

oppo手机相机怎么设为触屏拍照?

3、然后我们点击一下页面上显示出现的设置

oppo手机相机怎么设为触屏拍照?

4、可以在栏目中看到触屏拍照,我们点击一下旁边的按钮

oppo手机相机怎么设为触屏拍照?

5、按钮变成了黄色,这样也就是设置成功了,我们点开相机随便点击一下屏幕,这样就拍了一个照片了,这样对老年人来说会更加的方便。

oppo手机相机怎么设为触屏拍照?

  • 手机便签文本中英文翻译功能如何使用
  • OPPO R9s怎么把相册照片设置成锁屏图片
  • 化验员计算器App怎么联系作者
  • opporeno5pro导航按键怎么开启
  • 如何给胎儿进行胎教?调教的方法有哪些?
  • 热门搜索
    推荐信怎么写 柚子皮怎么做好吃 窝窝头怎么做 天龙八部慕容怎么样 bt怎么用 猫和路由器怎么连接 手机膜怎么撕下来 接到诈骗电话怎么办 被辣椒辣到手怎么办 雀斑怎么去除