手机添加门禁卡

 时间:2026-04-26 06:42:51

1、打开更多我的服务

打开手机,进入钱包应用,然后打开更多我的服务。

手机添加门禁卡

2、打开智卡

在界面找到并打开智卡。

手机添加门禁卡

3、点击添加

翻转到我的智卡,点击添加操作。

手机添加门禁卡

4、点击模拟门禁卡

在弹出的弹窗中点击模拟门禁卡操作

手机添加门禁卡

5、读取门禁卡

打开手机NFC,读取实体门禁卡。

手机添加门禁卡

  • 门禁卡怎么在手机上使用
  • 手机如何绑定门禁卡
  • 手机门禁卡怎么弄
  • 手机怎么使用nfc刷门禁卡
  • 怎么把门禁卡录入手机
  • 热门搜索
    前程似锦什么意思 额头上长痘痘是什么原因 五险一金有什么用 什么是ppt gif是什么意思 洗黑钱是什么意思 系数是什么 今天有什么考试 紫色代表什么 包容是什么意思