iPhone微信如何添加应急联系人

 时间:2026-04-23 00:54:00

1、第一步

微信界面点击右下角“我”。

iPhone微信如何添加应急联系人

2、第二步

点击界面显示“设置”。

iPhone微信如何添加应急联系人

3、第三步

“设置”界面点击“帐号与安全”。

iPhone微信如何添加应急联系人

4、第四步

“帐号与安全”界面点击“应急联系人”。

iPhone微信如何添加应急联系人

5、第五步

点击界面显示“➕”添加。

iPhone微信如何添加应急联系人

  • 微信如何更换绑定手机号码?
  • 冷饮八宝饭的做法
  • 苹果手机怎么删除微信好友
  • 患了老年性皮肤瘙痒怎么办
  • 怎么设置iPhone12字体大小
  • 热门搜索
    印度旅游报价 电脑微信朋友圈 临潼旅游 炫舞怎么离婚 五险一金怎么转 路由器桥接 皮肤下垂怎么办 怎么加盟京东快递 豆腐脑的卤怎么做 哪里整容整形好