只知道电话号码怎么查询快递

 时间:2026-05-04 07:36:06

1、打开手机微信联系人界面,点击右上角的搜索图标。

只知道电话号码怎么查询快递

2、搜索微信查快递服务,选择【手机号查快递】功能并点击打开。

只知道电话号码怎么查询快递

3、在查快递界面选择手机号功能,点击【去授权】按钮。

只知道电话号码怎么查询快递

4、在底部弹出的窗口中选择【同意授权】即可查看手机号绑定的快递信息。

只知道电话号码怎么查询快递

  • 电话号怎么查快递
  • 电话号码查快递
  • 手机号怎么查询快递物流
  • 如何通过手机号码查快递
  • 怎么用电话号码查快递物流信息
  • 热门搜索
    孩子不爱读书怎么办 怎么调整电脑时间 电脑出现蓝屏是怎么回事 如何治腋下臭 如何要账 新皮鞋磨脚后跟怎么办 农行掌上银行怎么用 如何恢复视力 路由器登录界面 浏览器工具在哪里