身份证丢了在手机上怎么补办

 时间:2026-04-25 19:08:23

1、在手机上打开微信进入【我】页面点击【服务】。

身份证丢了在手机上怎么补办

2、点击进入【城市服务】。

身份证丢了在手机上怎么补办

3、在热门服务栏点击【公安办证】。

身份证丢了在手机上怎么补办

4、点击【身份证补领申请】。

身份证丢了在手机上怎么补办

5、点击【居民身份证办理】。

身份证丢了在手机上怎么补办

6、在页面底部点击【去办理】。

身份证丢了在手机上怎么补办

7、在这里点击【申请办理】就可以进入申请补办了。

身份证丢了在手机上怎么补办

  • 手机上可以补办身份证吗
  • 如何在手机上补办身份证
  • 如何线上申请补办身份证
  • 身份证丢了怎么在手机上申请补办
  • 在网上补办身份证
  • 热门搜索
    怎么用ps做一寸照片 如何重装电脑 海马怎么样 mac是什么意思 慈禧的秘密生活完整版 如何治疗神经衰弱 mic是什么意思 情侣空间怎么弄 如何建设生态文明 特别的反义词是什么