手机号怎么注销微信号?

 时间:2026-04-26 05:54:24

1、点击设置

打开微信个人中心,点击设置。

手机号怎么注销微信号?

2、点击账号

进入设置页面后,点击账号与安全。

手机号怎么注销微信号?

3、点击安全中心

进入账号页面后,点击微信安全中心。

手机号怎么注销微信号?

4、点击注销账号

进入安全中心页面后,点击注销账号。

手机号怎么注销微信号?

5、完成注销

点击申请注销,即可完成账号注销。

手机号怎么注销微信号?

  • 手机号怎么注销微信号
  • 微信注销后手机号是否能注册
  • 不用的微信怎么注销账号
  • 怎样解绑手机号绑定的微信号
  • 微信怎么更换绑定手机号
  • 热门搜索
    怎么煮肉 欧利时手表怎么样 奥特曼怪兽大全 abac式的词语大全 土豆怎么炒好吃 计算机水平怎么填 带鱼怎么做好吃又简单 怎么格式化内存卡 西兰花怎么做好吃 燕麦粥怎么做