抖音怎么设置不看对方的视频

 时间:2026-05-08 21:45:07

1、首先我们打开手机抖音,进入个人主页,如下图所示;

抖音怎么设置不看对方的视频

2、进入主页后,找到粉丝选项,如下图所示;

抖音怎么设置不看对方的视频

3、然后在粉丝页面找到需要设置的粉丝,如下图所示;

抖音怎么设置不看对方的视频

4、进入粉丝的个人主页,点击右上方的三个点,如下图所示;

抖音怎么设置不看对方的视频

5、最后将不看Ta按钮打开即可。

抖音怎么设置不看对方的视频

  • 抖音不看他怎么设置回来
  • 抖音不想看到某个人怎么屏蔽
  • 抖音上怎么将对方设置成不看她
  • 抖音不想看到某个人怎么屏蔽
  • 抖音怎么不拉黑某人而又不让他看你的视频?
  • 热门搜索
    鸽子的做法 墨鱼丸的做法 怎么分辨例假推迟和怀孕 炸萝卜丸子的做法 wow怎么读 龙头鱼的做法 玉米饼的做法 结婚证丢失怎么补办 海蜇丝的做法 咸肉的做法