小米手机怎样修改网页文字大小?

 时间:2026-04-21 23:33:33

1、如图所示,在手机上打开百度浏览器。

小米手机怎样修改网页文字大小?

2、点击下方的三横标志。

小米手机怎样修改网页文字大小?

3、如图所示,点击左下角的设置图标。

小米手机怎样修改网页文字大小?

4、找到网页文字大小选项,点击打开。

小米手机怎样修改网页文字大小?

5、如图所示,修改网页文字大小。

小米手机怎样修改网页文字大小?

6、修改好之后,网页文字就可以按照自己想要的大小显示了。

小米手机怎样修改网页文字大小?

  • php怎么读取txt文本文件内容
  • 怎么任意更改网页内容
  • android studio配置离线gradle,解决安装慢问题
  • 已备案域名怎么用?
  • 如何更改网页内容?
  • 热门搜索
    什么是swot模型 前车之鉴是什么意思 祝福公司的祝福语 邂逅意思 生平是什么意思 西班牙购物什么便宜 三驾马车是什么意思 7到8万买什么车好 focus是什么意思 搅拌机什么牌子好