OPPO账号怎么更换接收验证码的手机号

 时间:2026-04-30 20:50:57

1、打开手机“设置”,找到“OPPO账号”选项,点击进入。

OPPO账号怎么更换接收验证码的手机号

2、点击“登录与安全”—“手机号码”—“更换手机号码”。

OPPO账号怎么更换接收验证码的手机号

3、在“验证身份”页面选择“收不到验证码”选项。

OPPO账号怎么更换接收验证码的手机号

4、在弹出页面中点击“手机号已经停用”选项。

OPPO账号怎么更换接收验证码的手机号

5、输入原手机号码的完整号码,点击“下一步”。

OPPO账号怎么更换接收验证码的手机号

6、输入需要绑定的新手机号码,点击“下一步”。

OPPO账号怎么更换接收验证码的手机号

7、输入新手机号码收到的验证码,点击“绑定”即可。

OPPO账号怎么更换接收验证码的手机号

8、总结如下。

OPPO账号怎么更换接收验证码的手机号

  • OPPO手机如何更改OPPO账号绑定的手机号?
  • oppo手机账号怎么更换绑定的手机号
  • oppo手机账号怎么更换手机号
  • oppo手机帐号怎么更换手机号
  • oppo手机怎么更换帐号的手机号
  • 热门搜索
    完美生活网 爱剪辑如何旋转视频 在家怎么能赚钱 如何组建局域网 真实的监狱生活 婴儿眼屎多是怎么回事 生活污水处理设备 dnf天界怎么去 我的世界怎么骑蜘蛛 怎么钓鱼鱼容易上钩