如何下载微信朋友圈分享的音乐?

 时间:2026-04-21 23:24:37

1、打开朋友圈,找到朋友法的那条朋友圈。

如何下载微信朋友圈分享的音乐?

2、点击朋友圈的音乐链接,会跳到相应音乐界面。

如何下载微信朋友圈分享的音乐?

3、然后点击下面的“下载音乐”会提示你离开微信,进入其它应用(注意:如果没有下载过,手机会提示下载。)

如何下载微信朋友圈分享的音乐?

4、点击“允许”后进入音乐APP,可以看到音乐界面,点击“下载”图标即可下载。

如何下载微信朋友圈分享的音乐?

5、因为有些音乐是付费音乐,如果不想为此花钱又想很快找到这首歌,可以点击“加到歌单”,进行收藏。

如何下载微信朋友圈分享的音乐?

  • 孟子两章原文及翻译
  • 手工制作--爱心口袋
  • iphone已启用缩放 怎么关闭
  • CorelDRAW怎样用图形组成艺术的画字
  • 靠谱的企业网站,向客户传达了哪些信息?
  • 热门搜索
    汽车后视镜怎么调 鸡肉怎么做好吃又简单 微信怎么绑定qq 老咳嗽怎么办 安全套怎么用 信用卡贷款怎么贷 打印机怎么共享 麦克风没声音怎么设置 背疼是怎么回事 眼皮跳怎么办