印象笔记接收不到提醒邮件怎么办?

 时间:2026-04-23 10:26:38

1、首先打开进入手机页面里的印象笔记。

印象笔记接收不到提醒邮件怎么办?

2、随后再点击页面右下角的我的标识。

印象笔记接收不到提醒邮件怎么办?

3、然后在点击我的页面里的设置一栏。

印象笔记接收不到提醒邮件怎么办?

4、下一步点击设置里的提醒通知设置。

印象笔记接收不到提醒邮件怎么办?

5、紧接着打开接收提醒邮件后面的按钮。

印象笔记接收不到提醒邮件怎么办?

6、打开后邮件会在笔记到期日的早上发出。

印象笔记接收不到提醒邮件怎么办?

1、首先打开进入手机页面里的印象笔记。

2、随后再点击页面右下角的我的标识。

3、然后在点击我的页面里的设置一栏。

4、下一步点击设置里的提醒通知设置。

5、紧接着打开接收提醒邮件后面的按钮。

6、打开后邮件会在笔记到期日的早上发出。

  • Axure如何制作带提示信息的输入框
  • 如何在会声会影上添加一条覆叠轨
  • 在Authorware中删除演示窗口内容的方法
  • 陶艺店加盟会提供哪些服务?
  • 如何使用Word写作模式功能呢?
  • 热门搜索
    安利产品怎么样 红豆沙怎么做 怎么去狐臭 receive怎么读 怎么让眼睛变大 怎么查询手机号码 腾讯视频怎么下载 我的世界马怎么骑 怎么治疗颈椎病 怎么交话费