#新人打卡#vivo手机的闹钟铃声难听,如何修改?

 时间:2026-05-06 07:15:18

1、在vivo手机系统桌面上,选择【闹钟时钟】进入。

#新人打卡#vivo手机的闹钟铃声难听,如何修改?

2、在“闹钟时钟”弹出页面,切换到【闹钟】版面。

#新人打卡#vivo手机的闹钟铃声难听,如何修改?

3、在“闹钟”版面中,选择【设置】图标进入。

 

#新人打卡#vivo手机的闹钟铃声难听,如何修改?

4、在“闹钟设置”弹出页面中,选择【默认铃声】进入。

 

#新人打卡#vivo手机的闹钟铃声难听,如何修改?

5、在“默认铃声”弹出页面中,选择铃声【阳光明媚】完成。

 

#新人打卡#vivo手机的闹钟铃声难听,如何修改?

1、在vivo手机系统桌面上,选择【闹钟时钟】进入。


2、在“闹钟时钟”弹出页面,切换到【闹钟】版面。
3、在“闹钟”版面中,选择【设置】图标进入。
4、在“闹钟设置”弹出页面中,选择【默认铃声】进入。
5、在“默认铃声”弹出页面中,选择铃声【阳光明媚】完成。
  • 怎么手绘日系动漫人物?
  • 可以调素琴,阅金经的调是什么意思
  • 王维的柴鹿的内容
  • 怎么来用0和字母C画两只小鸡吗?
  • 初一会发哪些书(所有书)
  • 热门搜索
    榴莲酥的做法视频 侃怎么读 笔仙怎么玩 个人简历怎么写 米豆腐怎么做好吃 马云怎么了 羊肉怎么炖 兔子肉怎么做好吃 肾炎是怎么引起的 金鱼怎么养