手机爱奇艺怎么关闭自动播放

 时间:2026-04-23 00:10:36

1、打开爱奇艺APP,在我的页面中点击设置。

手机爱奇艺怎么关闭自动播放

2、进入设置页面,点击播放与下载。

手机爱奇艺怎么关闭自动播放

3、选择关闭运营商网络自动播放。

手机爱奇艺怎么关闭自动播放

4、在使用手机网络时,将会提醒是否播放视频。

手机爱奇艺怎么关闭自动播放

  • 海鲜炒粉的做法
  • 一学就会的电饭煲咸肉菜饭
  • 如何做油浸小番茄?
  • 空气负离子能治好肺癌吗?
  • 贵阳百花湖景区游玩攻略
  • 热门搜索
    如何恢复微信删除的聊天记录 天刀历练怎么获得 新三板如何打新股 摩托车没油了怎么办 如何祛除色斑 简理财怎么样 如何与孩子沟通 卖家怎么开通花呗 如何压缩视频文件 怎么样可以贷款