华为手机圆圈浮标怎么去掉

 时间:2026-04-23 17:21:07

1、首先打开手机中的设置。

华为手机圆圈浮标怎么去掉

2、在设置里面点击下方的系统。

华为手机圆圈浮标怎么去掉

3、用系统页面后,点击系统导航方式。

华为手机圆圈浮标怎么去掉

4、然后点击下方的悬浮导航。

华为手机圆圈浮标怎么去掉

5、之后将悬浮导航右侧的开关闭。

华为手机圆圈浮标怎么去掉

6、这样在手机屏幕里面就不会显示这个圆圈图标了。

华为手机圆圈浮标怎么去掉

  • oppo手机画面不清晰怎么办
  • 华为手机如何禁用智慧生活
  • 荣耀手机怎么关闭单手模式
  • 儿子生日,自己却不在,写给儿子祝福语
  • 精灵1号怎么预定
  • 热门搜索
    惊惶的意思 干咳是什么意思 死灰复燃的意思 傲娇的意思 组合音响什么牌子好 什么视频软件最好用 多多益善是什么意思 happened是什么意思 纤夫的意思 2018投资什么好