抖音app如何设置个性化内容推荐?

 时间:2026-04-22 04:14:52

1、打开手机抖音app,在我的页面点击右上角图标,如图所示

抖音app如何设置个性化内容推荐?

2、点击【设置】选项,如图所示

抖音app如何设置个性化内容推荐?

3、点击【通用设置】选项,如图所示

抖音app如何设置个性化内容推荐?

4、接着点击【管理个性化内容推荐】选项,如图所示

抖音app如何设置个性化内容推荐?

5、最后点击【个性化内容推荐】右侧的开启按钮即可,这样抖音app个性化内容推荐就成功设置好了

抖音app如何设置个性化内容推荐?

  • 抖音怎么设置偏好
  • 抖音怎么开启个性化内容推荐
  • 抖音在哪里设置喜好推荐
  • 抖音设置推荐内容怎么设置
  • 抖音怎样设置个性化内容推荐
  • 热门搜索
    随笔怎么写 牙齿怎么变白 痤疮怎么治疗 放屁很臭是怎么回事 公司不发工资怎么办 怎么做饺子皮 cad倒角怎么画 qq昵称怎么改 魔力鲜颜面膜怎么样 恋爱保险怎么买