抖音app如何设置不让别人看我的粉丝列表?

 时间:2026-05-01 11:45:47

1、首先进入手机上的抖音app后,在菜单的页面里,点击下方的设置

抖音app如何设置不让别人看我的粉丝列表?

2、接着在设置的页面里,点击上面的隐私设置选项

抖音app如何设置不让别人看我的粉丝列表?

3、之后在隐私设置的页面里,点击关注和粉丝列表选项

抖音app如何设置不让别人看我的粉丝列表?

4、最后在底部弹出的页面里,点击“私密”选项即可

抖音app如何设置不让别人看我的粉丝列表?

  • 抖音怎么设置不允许他人查看我的粉丝和关注列表
  • 抖音怎么不让自己出现在其他人的粉丝列表中
  • 抖音如何不让别人看自己的关注和粉丝列表
  • 怎样隐藏抖音的粉丝
  • 抖音怎么设置不让别人看我的关注和粉丝列表
  • 热门搜索
    clock怎么读 郴州怎么读 营业执照丢失怎么补办 子宫糜烂怎么治疗 大便发黑是怎么回事 旅游攻略怎么写 仙人掌怎么养 乌龟怎么杀 黄体酮推迟月经怎么吃 我的世界蛋糕怎么做