苹果手机微信存在异常建议重启

 时间:2026-04-25 06:38:29

1、首先畜侵打开微信设置界面,在下方找到并点击【帮助与反馈】选项

苹果手机微信存在异常建议重启

2、进入页脾联面后,点击【帐号与登录】

苹果手机微信存在异常建议重启

3、在打开的页面中愁泛泛,找到并点击【微信登录异常怎么办】选项

苹果手机微信存在异常建议重启

4、进入页面后,即可在问题下方查看到异常的解决方法了:可以根据提示关机5-10分钟,然后再重启登录即可

苹果手机微信存在异常建议重启

  • 苹果手机微信打不开怎么办
  • 苹果手机打开软件闪退怎么办
  • 苹果手机更新后微信打不开怎么回事
  • iPhone13软件微信闪退如何解决?
  • 苹果更新ios16微信闪退怎么解决
  • 热门搜索
    狗身上有跳蚤怎么办 飞度怎么样 固态硬盘怎么用 南京医科大学怎么样 怎么看别人的qq空间 手机膜怎么撕下来 水管漏水怎么办 胃口不好怎么调理 匿名举报信怎么写 地狱门怎么做