微信中如何边聊天边看文章

 时间:2026-04-22 22:56:00

1、在微信中打开我们所看的文章。

微信中如何边聊天边看文章

2、文章的右上角有三个点,点击进入。

微信中如何边聊天边看文章

3、找到在聊天中置顶这个选项后点击。

微信中如何边聊天边看文章

4、回到聊天的页面。

微信中如何边聊天边看文章

5、聊完天后返回微信主页面,可以看到最上端有正在浏览四个字,这就是刚刚所置顶的文章。聊完天后点击正在浏览,就可以继续看我们刚刚看的文章,

微信中如何边聊天边看文章

微信中如何边聊天边看文章

6、如果文章看完了后,点击文章右上角的三点标志,选择取消置顶。

微信中如何边聊天边看文章

微信中如何边聊天边看文章

7、这样就可以边聊天边看文章,省去了找文章的麻烦。大家都学会了吗?

  • 安居客APP如何关闭声音提醒?
  • 上海如何在网上团购游戏厅的游戏币?
  • 设计鱼池的必备步骤
  • 华为手机创作微电影的步骤
  • 得到软件中怎么拨打客服热线
  • 热门搜索
    小臂纹身图案大全 笔记本摄像头怎么开 话筒怎么连接电脑 甄子丹电影大全 美食视频做菜大全视频 粤语歌怎么学 你怎么舍得让我难过 棒球帽怎么洗 身份证号码和真实姓名大全 重阳节手抄报内容大全