苹果13的接力功能怎么用

 时间:2026-04-21 19:36:36

1、打开苹果13手机的设置进入

苹果13的接力功能怎么用

2、点击“通用”进入

苹果13的接力功能怎么用

3、点击“隔空播放与接力”进入

苹果13的接力功能怎么用

4、接力的默认功能是开启的,我们就可以看到接力的功能使用了:“接力”功能使您可以在一台设备上开始操作,并立即在使用iCloud帐户的另一台设备上继续。您要使用的App会显示在App切换器和Mac程序坞中。

苹果13的接力功能怎么用

  • iphone12怎么录视频
  • iphoneapp图标不见了
  • iPhone图书怎么关闭包括PDF
  • 苹果14手机顶配版本怎么设置时间
  • iPhone自动播放到电视怎么关掉?
  • 热门搜索
    荆棘是什么意思 reading是什么意思 词类活用是什么意思 藏青色裤子配什么颜色上衣 分开这些年怀念太多是什么歌 三叉戟是什么车 学而不厌的厌是什么意思 京东的京豆有什么用 户籍地是什么 眼皮肿是什么原因