hms core怎么关闭

 时间:2026-04-26 11:19:58

1、进入应用和服务

进入华为手机设置界面后,下滑屏幕找到并点击应用和服务。

hms core怎么关闭

2、搜索“hms”

打开应用和服务界面后点击应用管理,在应用管理界面输入“hms”进行搜索。

hms core怎么关闭

3、点击强行停止

搜索完成后点击“HMS Core”,进入新页面后点击强行停止就可以了。

hms core怎么关闭

  • 华为手机绑定的设备怎么删除
  • 华为手机服务提醒怎么关闭
  • 如何开启华为手机允许APP广告跟踪?
  • 华为手机升级了怎么恢复原来系统版本
  • 华为手机服务管理如何设置
  • 热门搜索
    庐山西海景区 乐山师范学院怎么样 可以联机的手机游戏 常州旅游 南阳旅游景点大全简介 福建旅游 浙江丽水旅游攻略 野三坡旅游 云南丽江旅游景点 崇州旅游景点大全