支付宝在哪里找蓝色收款二维码

 时间:2026-04-22 18:49:41

1、点击收付款功能

进入支付宝首页, 点击收付款功能。

支付宝在哪里找蓝色收款二维码

2、点击二维码收款功能

选择点击二维码收款功能。

支付宝在哪里找蓝色收款二维码

3、点击保存收钱码功能

选择点击保存收钱码功能。

支付宝在哪里找蓝色收款二维码

4、点击下方保存收款码功能

选择点击下方保存收款码功能。

支付宝在哪里找蓝色收款二维码

5、返回相册即可查看蓝色收款码

点击返回相册即可查看蓝色收款码。

支付宝在哪里找蓝色收款二维码

  • 支付宝收款码在哪里
  • 支付宝蓝色收款码怎么弄
  • 支付宝蓝色收款二维码在哪里
  • 支付宝收款码在哪里找出来
  • 支付宝怎么生成收钱码图片
  • 热门搜索
    朋友借钱不还怎么办 胆固醇高怎么降下来 f和弦怎么按 冬笋怎么做好吃又简单 头发软怎么变硬 乐视电视怎么样 去的笔顺怎么写 韵达快递怎么样 粉刺怎么去除 自动挡怎么换挡