iPhone手机id怎么解除手机号码绑定

 时间:2026-04-23 18:30:10

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入Apple ID页,打开“姓名、电话号码、电子邮件”页面。

iPhone手机id怎么解除手机号码绑定

2、方法二、在联络方式栏,点击“编辑”按钮。

iPhone手机id怎么解除手机号码绑定

3、方法三、在电话号码栏点击删除图标,完成编辑即可。

iPhone手机id怎么解除手机号码绑定

  • 苹果id怎么解除手机号码绑定
  • 如何解除iphone绑定的ID号
  • 苹果手机id如何解除手机号码绑定?
  • 苹果怎么移除旧号码
  • 苹果id如何解除手机号码绑定
  • 热门搜索
    家常豆腐的做法 鱼干的做法 酱肉的做法 爆炒猪肝的家常做法 上官婉儿怎么连招飞天 斑鸠的做法 烤面包的做法 花生猪脚汤的做法 楷怎么读 鸡脖子的做法大全